(84822) 609-222

8-919-064-08-51

Мы работаем по Тверской и Московской областям. Звоните!

Мы перезвоним через 5 минут!

Что такое система видеонаблюдения CCTV?


Что такое система видеонаблюдения CCTV?

CCTV (Closed Circuit Television) – это система телевидения замкнутого контура, то есть система, где трансляция видео поступает не в сеть, а транслируется на специализированное устройство приема и хранения видео сигнала. В нем используются инструменты записи, обработки, хранения и воспроизведения информации.

Применение CCTV как термина довольно редкое явление, ма все чаще применяем в терминалогии – системы видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения могут быть цифровые, аналоговые и гибридные. Видеонаблюдение существует уже около 75 лет, однако десять лет назад системы видеонаблюдения во многом отличалось от нынешних стандартов. Долгий период времени при передачи видеосигнала в системах видеонаблюдения использовался только аналоговый сигнал, посредством передачи изображения от аналоговой камеры к видеорегистратору по коаксиальному кабелю в 75 Ом , а после аналоговый же сигнал поступал на устройства отображения (мониторы).

На сегодняшний день аналоговые системы видеонаблюдения в чистом виде редко применяются так как в основном системы видеонаблюдения переходят на комбинированную или цифровую видеофиксацию (AHD или IP видеонаблюдение.
Огромный скачек развития в системах видеонаблюдения произошел благодаря очень быстрому развитию локальных и глобальных сетей, что дало возможность получить доступ к данным на видеорегистраторе из любой точки мира с любова устройства в сети Интернет.

Позвоните и профессиональный мастер
ответит на все ваши вопросы!

Бесплатная консультация с 9:00 до 19:00, кроме субботы и воскресенья

Мы работаем по Тверской и Московской области

Или оставьте заявку на консультацию: